翻译咨询: 028-85291088 85291089
028-85291288 85291289
同传咨询: 028-85291289 13881995538
培训咨询: 028-85291288 13880007529
综合咨询: 13684025503 18980662269
综合在线: 通译YOYO 通译YOYO
  点击这里给我发消息 通译April
  通译贺龙 通译贺龙

 

通译翻译 通译ROYI
业务邮箱: tyfanyi@126.com
人力资源: 447081812@qq.com
获奖名单
【八届通译杯】第二场口译复赛及第一场听译复赛12月8日参赛名单!

发布时间: 2018-12-6  阅览:

第八届“通译杯”四川省翻译大赛

口译复赛安排

注:1. 翻译复赛只考查口译,故称为口译复赛。考查形式是口试,每人一段中英一段英中共约5分钟(含念题和答题时间),现场简评和打分,考完即可离场。
        2. 因分场次考查不同译员老师打分标准可能有差异,故分数要经过全部复赛场次结束之后的汇总评审再行公布。
        3. 复赛题目介绍、关键词提示、复赛辅导、评分标准和打分表等,请见http://www.tytranslate.cn/tynews/news20182264.asp

        4. 以下名单中姓名、专业/年级信息均系根据试卷手写内容摘要,若有错误,请来电028-85291288更正以免影响证书印制。
        5. 晋级口译复赛至少获得翻译比赛三等奖,通过复赛考评将评出校际10名优秀者晋级口译决赛(分英语类专业组和非英语类专业组)。
        6. 以下名单,请各校联络老师通知学生,大赛组委不再一一致电单个学生。
        7. 复赛弃赛,对个人将取消所获奖项,对团体将扣除本校总评榜20分/人。无弃赛人员的院校可获得400分加分。

第二场名单

时间:12月08日(周六)上午9点30-11点30

地点:成都市武侯区望江路1号中海广场7层5、6号通译机构

座位号 姓名    专业/年级              学校

1      张嘉芯 2017级MTI               西南石油大学
2      安  超 2018级英语笔译          西南石油大学
3      杨雅婷 英语笔译研一            西南石油大学
4      邓  锐 2018级翻译硕士          西南石油大学
5      唐丹丹 英语2017级              西南石油大学
6      常志怡 英语笔译2018级          西南石油大学
7      罗音元 英语笔译                西南石油大学
8      吕开颜 2018级英语笔译          西南石油大学
9      王若希 2017级外语及应用语言学  西南石油大学
10     王  芳 2016级英语专业          成都理工大学
11     李  沁 2017级英语专业          成都理工大学
12     韩婷婷 2015级英语              成都理工大学
13     李嘉琪 2018级英语              成都理工大学
14     刘小慧 2016级英语专业          成都理工大学
15     董  亚 2017级英语专业          成都理工大学
16     洪欣欣 2017级翻译              成都理工大学
17     唐嘉林 研二                    电子科技大学
18     程时锦 2015级翻译              电子科技大学
19     谢文娟 2018级MTI               电子科技大学
20     许龙飞 2017级翻译              电子科技大学
21     康素齐 2017级翻译              电子科技大学
22     李文瑾 2018级翻译              电子科技大学
23     黄  萍 翻译研一                电子科技大学
24     倪文君 翻译大三                电子科技大学
25     胥金露 研一                    电子科技大学
26     李若涵 翻译大四                电子科技大学
27     何枫玲 2016级英语1班           四川大学锦城学院
28     张嘉欣 英语大三                四川大学锦城学院
29     张  君 大三英语专业1班         四川大学锦城学院
30     许  可 英语大三                四川大学锦城学院
31     邹英洁 2017级英语              四川大学锦城学院
32     周  国 2016级英语              四川大学锦城学院
33     徐止寒   2016级英语            四川大学锦城学院
34     罗雅娟 英语专业大三            四川大学锦城学院
35     赖贤李 2016级2班               四川大学锦城学院
36     严子寒 2017级英语              四川大学锦城学院
37     王淇博 2016级英语一班          四川大学锦城学院


时间:12月08日(周六)下午13点30-4点

地点:成都市武侯区望江路1号中海广场7层5、6号通译机构

座位号 姓名   专业/年级                学校
1      汤  灿 ACCA审计学大一           四川大学锦城学院 
2      吕艺琳 2016级CPA                四川大学锦城学院 
3      陈琪琪 2016级财务管理           四川大学锦城学院 
4      谢依倩 2018及财务管理           四川大学锦城学院 
5      陈梓嘉 2016级审计学ACCA         四川大学锦城学院 
6      敬  珣 2016级CPA                四川大学锦城学院 
7      蔡  味 会计学CPA大二            四川大学锦城学院 
8      孙一凡 社会工作2016级           西南石油大学 
9      李锦涛 能源与环境系统工程2017级 西南石油大学(南充校区) 
10     梅云皓 机械电子工程2018级       西南石油大学(南充校区) 
11     杨依帆 2018级国际经济与贸易     西南石油大学 
12     曹文泓 工程造价2018级           西南石油大学(南充校区) 
13     李伟轩 应用化学2018级           西南石油大学 
14     张  菁 公共事业管理2017级       西南石油大学 
15     刘源源 财务管理2016             西南石油大学(南充校区) 
16     何云恒 资源勘查工程2017级       西南石油大学 
17     余斯洁 2017工程造价             西南石油大学(南充校区) 
18     张亦佳 财务管理2016级           西南石油大学(南充校区) 
19     唐婉尔 2017级国贸               成都理工大学 
20     黄惠珊 2017级国贸               成都理工大学 
21     曾灵娉 2016级通信工程           电子科技大学 
22     袁炜宸 光电大一                 电子科技大学 
23     吴雨洁 2017级通信工程           电子科技大学 
24     贺  妍 公共管理+法学            电子科技大学 
25     徐一凡 自动化大二               电子科技大学 
26     王蔚涵 法学大二                 电子科技大学 
27     胡雨薇 临床医学大一             电子科技大学 
28     树  畅 电子信息工程大二         电子科技大学 
29     鞠  童 英语1601                 中国民用航空飞行学院 Z
30     叶有盼 英语2016级               中国民用航空飞行学院 Z
31     龚志剑 2015级英语               中国民用航空飞行学院 Z
32     肖沐瑜 英语16级                 中国民用航空飞行学院 Z
33     尹巧媚 英语2015级               中国民用航空飞行学院 Z

 

第八届“通译杯”四川省翻译大赛

词汇听译复赛安排

注:1. 词汇听译复赛考查形式是笔试(见关于本届通译杯【听译复赛形式临时变更】的提示http://www.tytranslate.cn/tynews/news20182263.asp)。考查初赛未考之备考词汇,随机选取其中20个,翻译方向亦随机,每场复赛词汇均不同。复赛念词和写词的时间将较初赛时更短。

        2. 考完后立即提交答卷,根据校际得分排名选其中6人晋级听译决赛。如果得分有并列则另行电话测试。复赛结果将在各校寒假放假前公布。

        3. 以下名单中姓名、专业/年级信息均系根据试卷手写内容摘要,若有错误,请来电028-85291288更正以免影响证书印制。


        4. 晋级听译复赛至少获得听译比赛三等奖,通过复赛考评将评出校际6名优秀者晋级听译决赛(不分组)。


        5. 以下名单,请各校联络老师通知学生,大赛组委不再一一致电单个学生。


         6. 复赛弃赛,对个人将取消所获奖项,对团体将扣除本校总评榜20分/人。无弃赛人员的院校可获得400分加分。

       7. 为公平起见,12月2日已进行口译复赛的院校(听译复赛形式变更通知之前),其晋级听译复赛的学生考查拟采用1对1视频听写的形式,听写完立即将答卷拍照发给主考老师。考查内容与上述一致。

第一场名单

时间:12月8日(周六)上午 11点30开始

地点:成都市武侯区望江路1号中海广场7层5、6号通译机构

座位号 姓名   专业/年级      学校
1      周  娜 2016级英语     四川大学锦城学院
2      熊胜男 2017级英语     四川大学锦城学院
3      江露莲 2017级英语     西南石油大学
4      李嘉琪 2018级英语     成都理工大学
5      刘小慧 2016级英语专业 成都理工大学
6      董  亚 2017级英语专业 成都理工大学
7      王淑怡 2017级英语专业 成都理工大学
8      罗金凤 大三英语       成都理工大学
9      吴天菊 2017级翻译     成都理工大学
10     李在鑫 2016级英语专业 成都理工大学
11     龙美娟 2017级英语专业 成都理工大学
12     黄  萍 翻译研一       电子科技大学
13     张红梅 研一           电子科技大学
14     宋  和 研二           电子科技大学
15     范思婕 翻译大二       电子科技大学
16     汤佩颖 2018级MTI      电子科技大学
17     王欣宇 研二MTI        电子科技大学
18     周诣婧 翻译研一       电子科技大学
19     曹  宇 英语研一       电子科技大学
20     余  悦 研二           电子科技大学
21     梅仕欢 2018级翻译     电子科技大学
22     廖蕊雯 英语大二       电子科技大学

时间:12月8日(周六)下午4点开始

地点:成都市武侯区望江路1号中海广场7层5、6号通译机构

座位号 姓名   专业/年级           学校
1      吕艺琳 2016级CPA           四川大学锦城学院
2      敬  珣 2016级CPA           四川大学锦城学院
3      江予潇 2018级ACCA          四川大学锦城学院
4      陈韵好 2017级金融学类      四川大学锦城学院
5      邹宛儒 国际经济与贸易1班   四川大学锦城学院
6      陈  涛 2017级金融学类1班   四川大学锦城学院
7      陈尧X 2016金融学           四川大学锦城学院
8      王钰婷 2016级会计学CPA专业 四川大学锦城学院
9      黄安琦 2017金融学          四川大学锦城学院
10     张  林 2016级财务管理      四川大学锦城学院
11     郭峥杉 2016级CPA           四川大学锦城学院
12     黄永臻 工程造价大一        四川大学锦城学院
13     张  望 软件工程18级        西南石油大学
14     贺  妍 公共管理+法学       电子科技大学
15     徐一凡 自动化大二          电子科技大学
16     黄玉珊 2017级日语          电子科技大学
17     唐  欢 英语2015级          中国民用航空飞行学院
18     郗雨萌 英语大三            中国民用航空飞行学院
19     赵文瑾 英语1501            中国民用航空飞行学院
20     吕梦月 2015级英语          中国民用航空飞行学院


 

版权所有 通译翻译机构(成都市通译商务咨询有限公司) 备案号:蜀ICP备06001436号 网页设计: 思为网络

通用网址:成都翻译社、通译翻译 中文域名:通译翻译.中国、成都翻译.中国 网址:http://www.tytranslate.cn